вторник, 3 апреля 2012 г.

Заседание писательской организации города Бендеры, посвященное творческому наследию поэта Р.Гамзатова

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки в субботу, 31 марта, в рамках заседания писательской организации прошла поэтическая встреча, посвященная жизни и творчеству народного аварского мыслителя и поэта, Расула Гамзатова, получившего мировую известность благодаря своим глубоко лирическим и одновременно содержащим философскую подоплеку стихотворениям, отражающим кавказскую мудрость и красоту души дагестанского народа.
Заведующая читальным залом В. П. Плешкан открыла встречу, обозначив основную мысль литературного вечера и предоставив слова гостям - Л.А.Литвененко, председателю писательской организации г. Бендеры и З.И.Кожелупенко , члену литобъединения.
З.И.Кожелупенко с увлечением рассказала слушателям о связи времен, поколений  в творчестве поэта, о его любви и преданности своим родителям, любимой жене и детям, своему народу, своей Родине.
На протяжении полутора часов в литературной гостиной звучало интересное повествование о жизни талантливейшего поэта нашего времени, а также  его стихотворения различной тематики, благодаря которым великий Мастер сумел донести до читателей всего мира такие понятия, как человечность, сострадание, доброта, дружба, долг...
На вечере присутствовали члены литобъединения, которые с интересом познакомились с выставкой "Новая  встреча с Расулом Гамзатовым", оформленной силами сотрудников читального зала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий